Как подготовиться к походу в горы?

Как подготовиться к поездке в горы? Прочтите наше руководство и не попадитесь, если вас встретит внезапный дождь или вы заблудились — стоит знать, что делать. Вы должны проверить погоду и не ездить в походы, когда идет сильный снег. Мы также рекомендуем выкупить страховку. Но даже без этого мы должны обеспечить себя надлежащей подготовкой к пребыванию в горах.

Как подготовиться к поездке в горы?

Мы не можем пойти в горы, набитые как морской курорт. Это стоит сделать некоторые исследования. Давайте возьмем удобную походную обувь для защиты лодыжек. Затем упакуйте теплую ветрозащитную куртку и теплые, желательно термоактивные штаны. Давайте не будем забывать о термобелье для спортсменов. Если вы проводите ночь на курорте или в общежитии, у вас также должен быть небольшой рюкзак для более удобных вещей. Давайте возьмем термос, а когда мы спим в горах, не забывайте о палатке, спальном коврике, спальном мешке, газовом баллоне, горелке и запасе еды. Давайте подготовим точные карты и соберем шляпу, шарф и перчатки. Даже если в низинах тепло, в горах все может быть по-другому. Погода там тоже резко меняется.

Оборудование для поездок в горы

Когда мы идем в горы, стоит упаковать карту в маленький рюкзак. Также стоит иметь телефон с GPS и фонариком, который будет незаменим, когда тьма нас поймает. Возьмите также термос с теплым кофе или чаем. Давай соберем что-нибудь поесть и помни, что в горах нельзя мусорить! Мы не должны оставлять пустую упаковку в горах. Это не только позорно, но и может привлекать опасных животных на популярные маршруты. Давайте возьмем железный запас напитков. Лучше взять даже около 3 литров воды на человека, чем потом страдать от обезвоживания. Давайте также возьмем небольшую аптечку, в том числе бинты, гель для травм , запасы пластырей или перекиси водорода.

Список необходимых вещей

Прежде чем отправиться в горное путешествие, составьте список вещей и адресов, которые необходимы в случае аварии. Узнайте, где искать помощь. Сохраните номера для скорой помощи волонтеров на вашем телефоне. Посмотрите также, где находятся активные укрытия. Давайте также проверим погоду. Когда идет туман или дождь — вы должны подумать, действительно ли вы хотите выйти на улицу. Если да, вы должны быть особенно осторожны. Однако, когда существует определенная лавинообразная опасность, не идите по следу .

Планирование поездки

Ничто так не гарантирует, как уверенность в том, что мы знаем, куда идем. Независимо от того, является ли это отмеченной тропой или, может быть, диким путешествием в горном лесу, давайте тщательно спланируем маршрут. Мы не будем паниковать, когда внезапно отклонимся от этого, потому что мы сможем вернуться. Давайте найдем характерные ориентиры, в первую очередь вершины других гор. Давайте посмотрим, как меняются условия. Если у нас есть сомнения в правильном направлении, нам следует часто смотреть на карты.

Пригодность для похода в горы

Если вы планируете поездку в горы в ближайшее время, начните заниматься физическими упражнениями. Бег, плавание, кардио и силовые тренировки помогут нам быстрее двигаться в горах. Благодаря этому длительное восхождение в горы не будет для нас более приятным. Особенно важно заботиться о сильных ногах. Наши суставы должны быть в форме, поэтому давайте уделим им особое внимание во время тренировок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *