Какой образ мышления поможет нам похудеть?

Теоретически, похудение не является сложным процессом. Просто ограничьте количество калорий в наших блюдах и, кроме того, начните двигаться даже немного. Это условие также должно продолжаться в течение некоторого времени в зависимости от запланированной цели потери веса. Почему, хотя сам процесс похудения не является сложным, в мире так много людей, страдающих ожирением, которые пытаются похудеть иногда даже в течение многих лет без особого эффекта?

Как мы можем помочь себе похудеть?

Как видите, не всем удается похудеть. Некоторые люди, которые худеют в течение большей части своей жизни. Хотя они знают, какая диета для них наиболее оптимальна, они выбирают низкокалорийные меню , иногда даже быстрые диеты, авторы которых обещают сбросить от одного до нескольких десятков килограмм за очень короткое время. , Иногда им даже удается придерживаться очень строгой диеты. Однако после этого они быстро набирают этот вес благодаря эффекту йо-йо . Удивительно, но эти люди повторяют одну и ту же ошибку почти бесконечно. Они часто не признают, что этот способ снижения веса неэффективен. Они не пробуют другие диеты. В случае очередной неудачи они обвиняют себя в отсутствии сильной воли. С каждой последующей диетой их самооценка снижается, и они все еще не могут похудеть.

Как вы можете разорвать этот порочный круг неудач? Как мы можем сделать главный прорыв в нашей борьбе с лишним весом? Прежде всего, вы должны понять, насколько привычки влияют на наше поведение. Они решают, что мы повторяем одно и то же действие бесконечно, хотя оно не приносит ожидаемых результатов, вместо того, чтобы пробовать что-то новое.

Осознание того, что существует такая вещь, как привычка и в значительной степени формирует нашу жизнь, может стать поворотным моментом для многих из нас. Умение справляться с проблемами может стать ключом к борьбе с лишним весом. Стоит осознать, что наши черты характера не являются постоянными, они не даны нам раз и навсегда. Мы можем изменить их в любое время. Мы можем изучать новые вещи и новые стратегии для решения проблемных ситуаций. Осознание своих возможностей может изменить наш подход к похудению и заставить нас принять новую, действительно эффективную стратегию.

Что поможет нам сбросить вес раз и навсегда?

Если мы хотим эффективно похудеть, мы должны наблюдать за людьми, которые преуспели в этой борьбе. Стоит проанализировать их образ мышления, когда они начали бороться с лишним весом. Хотя тело каждого из нас разное, и диета должна соответствовать потребностям конкретного человека — полезно взглянуть на меню людей, которые успешно похудели без эффекта йо-йо . Мы, вероятно, не найдем людей, которые использовали постные диеты. Важно понимать, что мы не набрали вес всего за две недели, поэтому мы не можем его потерять за такой короткий период времени.

Наш вес иногда является результатом даже долгих лет отрицательных привычек питания. Когда мы начинаем диету, нам нужно дать себе определенное количество времени, чтобы похудеть. Огромная часть людей, которые потеряли много веса, использовали разнообразную, хорошо сбалансированную диету. Вы должны знать, что, несмотря на низкое содержание калорий, у нашего организма все еще есть определенные потребности в определенном количестве энергии, а также в витаминах и минералах для правильного функционирования. Некоторые из людей, которые успешно похудели, худели под присмотром диетолога, некоторые из них создали свое собственное меню. Мы должны решить для себя, какой путь будет наиболее оптимальным для достижения нашей цели.

Приятно знать, как люди, которым удалось похудеть, вели себя во времена кризиса. Это не правильно, что успешные люди никогда не спотыкались. Во многих неудачах у них были кратковременные сбои. Важно, однако, что, несмотря на временное нарушение правил диеты, они смогли вернуться к нему и успешно продолжить его. В отличие от людей, которым никогда не удавалось похудеть — те, кому это удалось, не сломались с неудачей. Они согласились с тем, что мы не имеем никакого влияния на прошлые события, мы влияем только на то, как мы ведем себя в будущем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *